docentes

Pilar Margarita

Campos Pérez

Profesor Jefe PK° A/ Coordinadora Prebásica

Makarena Andrea

Soto Parada

Profesor Jefe PK° B

Karen Silvana

Galarce Gutierrez

Profesor Jefe PK° C

Bárbara Pía

Roblero Orellana

Profesor Jefe K° A

Liliana Fabiola

Pinilla Opazo

Profesor Jefe K° B

Ninoska Valeria

Barahona López

Profesor Jefe K° C

Cynthia Nathaly

Gómez Fuenzalida

Profesor Jefe 1° A

Valentina

Smith Irazábal

Profesor Jefe 1°B

Marcela Cristina

Garrido López

Profesor Jefe 1°C / Coordinadora Primero y segundo

Marta Gloria

Pérez González

Profesor Jefe 2°A

Gisela Silvana

Galaz Reyes

Profesor Jefe 2°B

Solange Paola

Cabeza Serrano

Profesor Jefe 2°C/Reemplazo

Mariela Paulina

Moris Serrano

Profesor Jefe 2°D

Soledad Alejandra

Rojas Rodríguez

Profesor Jefe 3ºA

Especialista en Matemática

María Elena

Ortíz Rojas

Profesor Jefe 3ºB

Especialista en Matemática

Alejandra Cecilia

Pérez Galaz

Profesor Jefe 3ºC

Especialista en Historia

Bárbara Andrea

Sánchez Vásquez

Profesor Jefe 3°D

Lenguaje y Comunicación

Consuelo Josefina

Contreras Espinoza

Profesor Jefe 4°A

Inglés

Ana María

Henríquez Catrileo

Profesor Jefe 4°B

Educación Medio Ambiental / Tecnología

Paulina de Jesús

Guzmán Sánchez

Profesor Jefe 4°C

Ciencias Naturales

Maritza de los Ángeles

Pérez Leyton

Profesor Jefe 5°A

Educación Física y Salud

Judith Leonor

Figueroa Irarrázabal

Profesor Jefe 5°B

Lenguaje y Comunicación

Cristián Andrés

Figueroa Figueroa

Profesor Jefe 5°C

Educación Física

Daniela Javiera

Parra Núñez

Profesor 6°A

Inglés

Audilia del Carmen

Guajardo Ávalos

Profesor Jefe 6°B

Matemática

Patricio

García Moraga

Profesor Jefe 6°C

Manuel David

Quiroz Aravena

Profesor Jefe 7°A

Matemática

Catalina Isidora

Parada Pérez

Profesor Jefe 7°B

Lengua y Literatura

Paola Andrea

Fuenzalida Santos

Profesor Jefe 8°A

Ciencias Naturales

Eduardo Antonio

Macias Carvajal

Profesor Jefe 8°B

Historia, Geografía y Ciencias Sociales

Camila Constanza

Mauro Espinoza

Profesor Jefe 8°C

Artes Visuales – Tecnología

Alexandra Lucrecia

Soto Vásquez

Profesor

Inglés

Zayda Camila

Cáceres Miranda

Educadora Diferencial PIE

Jazmín Judith

Cárdenas Valencia

Educadora Diferencial PIE

Karina Ximena

Suazo Muñoz

Educadora Diferencial PIE

Samuel Esteban

Pérez González

Artes Visuales

      Sebastián Ignacio

Contreras Muñoz

Profesor Educación Física